2014 » Декабрь » 25 » Несколько вещей, которые стоит запомнить

Несколько вещей, которые стоит запомнить

18:34
Несколько вещей, которые стоит запомнить



Однажды произошло очень интересное событие, о котором было написано позже в журналах литературе. Один заядлый фотограф ездил по африканским саваннам и делал разные снимки и увидел стадо бегемотов, которых захотел немедленно сфотографировать. Животные заметили его и двинулись в его сторону и мужчина очень испугался. От страха он не смог и шагу сделать, да так и остался стоять посреди саванны на пути у стада бегемотов. В то же время вожак бегемотов, привыкший, что все разбегаются при виде его, остановился недалеко от фотографа и в недоумении тоже решил не связываться с охотником за редким кадром. Вряд ли этот фотограф продумывал свой ход действий, он просто растерялся, и это его спасло, ну не будет же он вступать в бой с огромным животным, но убегать было некуда. Вот для тех, кто часто попадает в экстремальные ситуации такие полезные подсказки, ведь многие наверно и не знают, что:
1) Если вдруг на улице вы почувствовали себя плохо, то не нужно об этом вещать всем людям, иначе каждый будет думать, что помощь окажет кто-то другой кроме него. Достаточно обратиться к одному человеку и попросить его о помощи. Этот феномен в психологии назвали «эффект Джезнове».
2) Если у человека начался припадок эпилепсии, нужно стоя на коленях зажать его голову между своими коленями вверх лицом и после успокоения развернуть набок. В этом случае он не разобьет голову и не захлебнется возникшей рвотой.
3) Людей, которые спят пьяными нужно всегда укладывать набок. Известно большое количество людей, которые умерли из-за незнания этого правила окружающими.
4) Если человек поперхнулся, то нельзя стучать ему по спине, ведь кусок может опуститься, нужно этого человека обхватить сзади под руками и дернуть вверх резко.
5) Никогда не пытайтесь в рот засунуть электрическую лампочку, вы ее не вытащите сами.
6) если кого-либо укусила ядовитая змея, то не пытайтесь из раны высосать яд. Для начала надо глубоко надрезать, и потом можно уже высосать кровь вместе с ядом. Когда яд попадет в сам желудок, то он обезвредится желудочным соком, только в ротовой полости раны недопустимы.
7) Никогда не пихайте пальцы в розетку, а также в мясорубку, не пытайтесь проверить пальцами прогреваемость автомобильных тормозных дисков и не лижите металл на улице в мороз.
8) Если вы поехали на автомобиле и упали в воду не нужно открывать двери и окна, а дождаться пока автомобиль заполнится водой и, вдохнув воздуха, открыть двери, это легко получится,когда давление уравняется.
9) Если у вас намок мобильник, то отключите его и сразу же вытащите батарею из него, положите в спирт, после этого стряхните, потом поместите в  силикагель, который можно взять в коробке с обувью или в рис на сутки. Есть надежда, что телефон начнет работать.
10) если вы увидели, что человека ударило током-то не нужно его оттаскивать, иначе сами тоже попадете под напряжение. Лучше найдите палку, чтоб оттащить его от источника тока, если под рукой нет ничего, то отрывайте его во время прыжка, когда не касаетесь земли.
Возможно, эти нехитрые подсказки помогут вам в некоторых ситуациях спасти свою или еще чью-либо жизнь!




                 

Категория: Интересное | Автор: arinase2012 | Просмотров: 11252 | Всего комментариев: 0
avatar
Политика и Экономикавсе новости »
Как устроиться на трал в Тюмени
2023-09-23 в 2:09 AM Политика

Отправьте резюме на следующие предприятия: 


 

Криптоплатформа Onchainpay изменила игру
2023-09-06 в 10:42 PM Экономика

Ни для кого не секрет, что регулярные платежи в криптовалюте до последнего времени были проблемой. Onchainpay, ведущая компания по


 

Кадровое агентство поможет найти работу в Москве
2023-08-10 в 2:33 PM Экономика

При работе с профессиональным кадровиком вы сможете найти вакансию в следующих компаниях: 


 

Россия и мирвсе новости »
Идеальное озеро для моторных суден Ангарска
2023-10-02 в 4:09 PM Россия и мир


Озеро Байбаки находится в Иркутской области России, близ города Ангарск. Это красивое озеро расположено в живописном лесистом районе и является


 

Читать полностью
Изготовление редукторов Ц2У 200 – это призвание от Бога!
2023-09-02 в 0:28 AM Россия и мир

Отзыв Сергея Камбузова из Калуги о работе на заводе, производящим редукторы:


 

Читать полностью
Какие озера Новосибирска подойдут для парусных суден
2023-08-01 в 4:31 PM Россия и мир

Озеро Чаны является самым крупным озером в Новосибирской области и одним из крупнейших озер Западной Сибири. Его площадь составляет около 2600 квадратных километров.


 

Читать полностью
Интересноевсе новости »
Почему кофемашины так популярны
2024-04-05 в 7:13 PM Интересное

В мире предпочтения между кофе и чаем разделяются почти поровну, но кофе занимает особое место в сердцах многих.

Директор строительной компании: отныне полы утепляем эковатой!
2024-02-05 в 5:44 PM Интересное


Мы связались с Андреем Каченовым из Липецка. Андрей возглавляет строительную компанию. Вот что он нам рассказал:
«Эковата

На 3 улицах Кургана уложат новый асфальт
2024-01-25 в 1:40 PM Интересное

Курган славится своей богатой историей и культурным наследием. Он известен своими архитектурными достопримечательностями, такими

Происшествиявсе новости »
Нижегородец сделал предложение возлюбленной на крыше
2023-07-25 в 7:43 PM Происшествия


22-летний нижегородский парень сделал предложение на крыше 12-этажного здания, запустив 10 шаров в небо. 

Культуравсе новости »
Metallica и Red Hot Chili Peppers сразятся на музыкальном ринге
2014-06-17 в 5:39 PM Культура

Ларс Ульрих, создатель и ударник группы Metallica решил принять вызов, брошенный ему рок-соперником Чедом Смитом, барабанщиком Red Hot Chilly Peppers, и артистом Уиллом Феррелом. Как сообщается в журнале SPIN, звездная дуэль обсуждалась музыкантами на прошлой неделе, 10 июня. 

Обществовсе новости »
Почему для теплиц важна вентиляция
2023-12-17 в 2:42 PM Общество

Поддержание правильной температуры имеет решающее значение для здоровья растений. Теплицы могут перегреваться днем, особенно в солнечную погоду,

Авто новостивсе новости »
Получаем права: покупка самого первого авто
2024-01-19 в 1:21 PM Авто новости

Ваш кредитный рейтинг помогает определить процентную ставку, которую вы платите по автокредиту. Более выгодный кредит может помочь 

Почему люди обожают кататься на катерах
2023-07-03 в 1:30 PM Спорт

Люди обожают катера по следующим причинам: 

Техника и наукавсе новости »
Тойота Приус получила высокую оценку надежности
2023-09-16 в 5:20 PM Техника и наука

У Toyota Prius были свои взлеты и падения, хотя надежный гибрид находится на подъеме. Долговечная модель обычно получает больше