Деньги на обучения для студентов Крыма
Опубликовал erye 2014-10-18 в 2:20 PM Культура

В России возможно внедрение нового проекта по перераспределению капиталовложений. В этом семестре первокурсники, скорее всего не будут получать стипендии, а проект «5/100» который подразумевает то, что к 2020 году российские вузы должны войти в сотню лучших вузов планеты – будет приостановлен.

Читать полностю
Проституция и наркоторговля одна из статей ВВП?
Опубликовал erye 2014-10-18 в 1:58 PM Экономика

Европейское статистическое агентство, при пересчете ВВП, включило в состав оного такую статью как - «серая экономика», к которой относится проституция и наркоторговля.

Октябрь станет первым месяцем, когда все страны европейского союза обязаны будут подать отчет в общеевропейский отдел статистики по новому принципу расчета ВВП, до этого года использовалась старая система отчетности, которая была внедрена еще 1995 году. 

Читать полностю
Лимит на покупки
Опубликовал erye 2014-10-18 в 1:56 PM Экономика

Совсем недавно, правительство России высказало свое мнение о том, что стоит ограничить интернет-покупки. Для этого рационально будет ввести пошлину.

Читать полностю
Слежка через Facebook
Опубликовал erye 2014-10-18 в 1:55 PM Общество

Популярная американская социальная сеть Facebook потребовала от правительства отказаться от ложных аккаунтов. Как стало известно, ранее Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) использовало поддельные аккаунты, что бы следить за некоторыми личностями.

Читать полностю