В России появится собственный Лас-Вегас
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 3:52 PM Россия и мир

Комитет Государственной думы по вопросам экономической политики принял решение о создании игорной зоны в районе города Сочи. С этой целью все игорные заведения будут перенесены из Анапы на новое место.

Читать полностю
В Крым будут ходить прямые поезда
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 3:48 PM Россия и мир

Ближе к концу лета российские власти планируют запустить прямые поезда, следующие в Крым в обход Украины по маршруту Москва-Симферополь.Новый железнодорожный маршрут будет осуществляться через Керченскую паромную переправу.

Читать полностю
Порошенко пригласили посетить беженцев
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 2:04 PM Политика

Секретарь российской Общественной палаты Александр Бречалов обратился к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой приехать и своими глазами взглянуть на высокий уровень помощи украинским беженцам. Также он призвал всех, кто недоволен действиями российских властей по отношению к переселенцам, взглянуть на ситуацию «изнутри». 

Читать полностю
Украина будет воевать натовским оружием
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 1:17 PM Политика

Заместитель российского премьера Дмитрий Рогозин заявил, что Украине нечем воевать, поскольку большая часть военной техники находится в полуживом состоянии. В связи с этим он высказал предположение, что оружие украинской армии будет поставляться из восточной Европы при посредничестве НАТО.

Читать полностю
Выставка «Коллекционирование быстрого реагирования» в Лондоне
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 12:13 PM Культура

5 июля в Музее Виктории и Альберта в Лондоне стартует выставка под необычным названием «Коллекционирование быстрого реагирования» (Rapid Response Collecting). На ней будут представлены экспонаты, по каким-либо причинам ставшие популярными среди современников.

Читать полностю
Группа ДДТ перечислит полмиллиона рублей украинским беженцам
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 10:43 AM Общество

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук выразил намерение помочь украинским беженцам. Все собранные с концертов деньги в размере 500 тыс. рублей будут отправлены на их нужды. 

Читать полностю