Россия закрывает границу для украинской молочной продукции
Опубликовал alkudryashka 2014-07-28 в 1:15 PM Экономика

С 28 июля вступает в действие запрет о ввозе на территорию России продукции украинских молокозаводов, в том числе и твердых сыров. Инициатором данных санкций выступил Россельхознадзора, сославшийся на неудовлетворительное качество украинской молочной продукции.

Читать полностю
Силовики обстреляли Донецк фосфорными бомбами
Опубликовал alkudryashka 2014-07-27 в 12:04 PM Происшествия

Следственный комитет России заявил, что населенные пункты Донецкой области обстреливаются фосфорными снарядами. Российская сторона утверждает, что обладает вещественными доказательствами данного факта. 

Читать полностю
«Макдоналдсу» могут запретить продавать бургеры
Опубликовал alkudryashka 2014-07-26 в 0:46 AM Экономика

В Новгородской области Роспотребнадзор требует столичный суд запретить «Макдоналдсу» изготавливать и продавать несколько видов бургеров. Причиной для судебного иска стали результаты проверки нескольких закусочных города. 

Читать полностю
Сонный мозг выдает желаемое за действительное
Опубликовал alkudryashka 2014-07-25 в 10:54 AM Техника и наука

Американские ученые из Калифорнийского университета выяснили, что хроническое недосыпание способно привести к расстройствам памяти и появлению «псевдовоспоминаний». 

Читать полностю
Из-за закрытия своих заводов в России Coca-Cola понесла серьезные убытки
Опубликовал alkudryashka 2014-07-23 в 1:35 PM Экономика

За первую половину нынешнего года компания Coca-Cola потеряла около 25 млн. долларов дохода из-за реструктуризации соковой отрасли в РФ. Она приняла решение о закрытии двух крупнейших соковых заводов в Новосибирске и Котельниках. 

Читать полностю
Полиция обезвредила крупную банду фальшивомонетчиков
Опубликовал alkudryashka 2014-07-22 в 6:58 PM Происшествия

Сотрудникам МВД и ФСБ в Республике Дагестан и Ростовской области при содействии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции удалось обезвредить одну из крупнейших подпольных сетей фальшивомонетчиков в России.

 

Читать полностю
На обломках разбившегося Боинга 777 нашли следы от ракеты «Бук»
Опубликовал alkudryashka 2014-07-22 в 6:22 PM Происшествия

На корпусе пассажирского самолета, разбившегося 17 июля недалеко от Донецка, были найдены следы от ракеты ЗРК «Бук». Это утверждает военный эксперт Рид Фостер от американского издания The New York Times, специально приглашенный для расследования обстоятельств катастрофы.

Читать полностю
1 2 3 ... 12 13 »