В Москве появятся наземные светофоры
Опубликовал alkudryashka 2014-06-19 в 0:31 AM Авто новости

В столице решить проблему нарушения правил дорожного движения намерились путем установки «наземных» светофоров перед особо оживленными пешеходными переходами. Эти необычные светофоры будут представлять собой вмонтированные в асфальт светодиоды красного или зеленого цвета, включающиеся в зависимости от позиции основного светофора. 

Читать полностю
Наказание за закрытие номеров отменяется?
Опубликовал alkudryashka 2014-06-18 в 11:47 PM Авто новости

Столичная гордума в результате неоднократных обсуждений все-таки приняла закон об отмене штрафов за закрытые номера на платных автостоянках. В свое время введение этих штрафов вызвало широкий резонанс среди московских владельцев транспортных средств. 

Читать полностю
Шумахера доставили в больницу под чужим именем
Опубликовал alkudryashka 2014-06-18 в 5:29 PM Спорт

Михаэл Шумахер на днях был доставлен из Гренобля в реабилитационный центр Лозанны. Врачи, сопровождавшие знаменитого пациента, на самом деле даже не знали, с кем имели дело, поскольку чемпион Формулы-1 был оформлен в больницу под чужой фамилией. Глава санитарной организации Матиас Волькен отметил, что для конспирации были свои причины. От дальнейших комментариев он отказался. 

Читать полностю
У английских футболистов обнаружили голую девушку
Опубликовал alkudryashka 2014-06-18 в 0:20 AM Спорт

Нынешний чемпионат мира по футболу в очередной раз ознаменовался скандалом. На этот раз в центре событий оказалась сборная Англии, представителей которой обвинили в аморальном поведении.

 

Читать полностю
Хакеры потребовали выкуп у клиентов пиццерии
Опубликовал alkudryashka 2014-06-17 в 9:23 PM Происшествия

Компания The Telegraph сообщила, что киберпреступники похитили информацию о более чем 600 тысячах клиентов пиццерии Donino’s Pizza во Франции и Бельгии. Замешанной в этом оказалась банда Rex Mundi, которая через Твиттер потребовала выкуп в обмен на украденные данные. Хакеры заявили, что вся полученная информация станет достоянием общественности, если владельцы компании не передадут им 30 тыс. евро.

Читать полностю
Сдавать ЕГЭ по математике стало легче
Опубликовал alkudryashka 2014-06-17 в 7:53 PM Общество

Глава российского министерства образования Сергей Кравцов сообщил, что в этом году были упрощены требования к сдаче Единого государственного экзамена. В частности, если раньше проходной порог по математике составлял 24 балла, то в этом году будет достаточно 20 баллов. При этом г-н Кравцов уточнил, что данная «поблажка» касается получения аттестата, а не поступления в ВУЗы. 

Читать полностю
В Петербурге прооперировали маленького жителя Славянска
Опубликовал alkudryashka 2014-06-17 в 7:12 PM Общество

Восьмимесячный мальчик Женя был доставлен в Санкт-Петербург в тяжелом состоянии. Из-за заболевания ЦНС он практически не мог дышать. 5 июня родители приняли решение вывезти его с Украины, поскольку в городской больнице Славянска отсутствовали не только медикаменты, но даже электричество. 

Читать полностю
« 1 2 ... 10 11 12 13 »