2015 » Апрель » 23 » Ученые утверждают, что первые звезды вселенной были очень яркие

Ученые утверждают, что первые звезды вселенной были очень яркие

18:34
Ученые утверждают, что первые звезды вселенной были очень яркие



Огромных размеров и весьма высокой степени яркости небесные светила, который «загорались» в те времена, когда вселенная еще только зарождалась, не являются исключением из правил, как утверждали астрономы раньше, и существуют в созвездиях, общая степень яркости которых способна была в миллионы раз превышать таковой показатель Солнца, сообщается в научной статье из журнала Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Наблюдение излучения наиболее ранних небесных светил вселенной – основная цель телескопа «Уэбб», сообщают авторы статьи.

Это предоставит ученым возможность изучения тайны образования и развития вселенной.  Если вышеописанная гипотеза отвечает истине, спустя буквально несколько лет астрономы будут способны наблюдать данные любопытные и весьма яркие небесные светила в том положении, в котором таковые были образованы и стали "подсвечивать" небесные тела вокруг себя, заявляют следующие всемирно известные канадские астрономы:

  • Шантану Басу;
  • Александр Десоуза.

Ученые провели исследование, опираясь на результаты которого, утверждают, что первые звезды вселенной можно будет намного легче наблюдать и подвергать анализу, нежели это происходит на сегодняшний день, если сконструировать виртуальную модель ранней солнечной системы, где лишь развертывают свое развитие звезды.

Как утверждают астрономы, первые небесные светила вселенной совсем не сравнить со звездами наших дней в связи с тем, что недра таковых не имели в своем химическом составе космического "железа" – элементарных частиц, которые весят больше, чем водород и гелий. Вследствие этого габариты подобных небесных светил почти ничем не сдерживались, по причине чего вес таковых, быть может, превосходил массу Солнца в триста-четыреста раз или значительно больше.

Продолжительность жизни подобных небесных светил была весьма низкой, таковые выдыхались в продолжение десятков и от силы сотен миллионов лет, будучи в момент отмирания парно-нестабильным небесным телом и находясь в состоянии сильнейшей детонации, в осуществлении которой использовалась вся энергия огромной звезды. То, что оставалось после взрывов данных небесных светил, заполоняло солнечные системы "железом", что дало возможность старта образования нормальных небесных светил, которые существуют миллиарды и десятки миллиардов световых лет. По результатам вычислений Басу и Десоузу, самые первейшие небесные светила во вселенной почти наверняка имели невероятной силы яркость, причем не в период зрелости, а во время образования таковых, то есть в то время, когда таковые только осуществляли «коллекционирование» газов из тех соответствующего характера атмосфер, в которых таковые, собственно, и образовались.

Таким образом, Басу и Десоуза пришли к мнению о том, что после рождения небесных светил, находящиеся рядом с таковыми вещества сойдутся воедино в виде своеобразных тугих сфер, которые станут время от времени притягиваться звездами. Когда подобная сфера материи опустится на поверхность новообразованной звезды, уровень яркости таковой ненадолго подскочит до отметки, которая в сотни тысяч раз превосходит аналогичный показатель у Солнца.




                 

Категория: Техника и наука | Автор: andy1214 | Просмотров: 11468 | Всего комментариев: 0
avatar
Политика и Экономикавсе новости »
Как устроиться на трал в Тюмени
2023-09-23 в 2:09 AM Политика

Отправьте резюме на следующие предприятия: 


 

Криптоплатформа Onchainpay изменила игру
2023-09-06 в 10:42 PM Экономика

Ни для кого не секрет, что регулярные платежи в криптовалюте до последнего времени были проблемой. Onchainpay, ведущая компания по


 

Кадровое агентство поможет найти работу в Москве
2023-08-10 в 2:33 PM Экономика

При работе с профессиональным кадровиком вы сможете найти вакансию в следующих компаниях: 


 

Россия и мирвсе новости »
Идеальное озеро для моторных суден Ангарска
2023-10-02 в 4:09 PM Россия и мир


Озеро Байбаки находится в Иркутской области России, близ города Ангарск. Это красивое озеро расположено в живописном лесистом районе и является


 

Читать полностью
Изготовление редукторов Ц2У 200 – это призвание от Бога!
2023-09-02 в 0:28 AM Россия и мир

Отзыв Сергея Камбузова из Калуги о работе на заводе, производящим редукторы:


 

Читать полностью
Какие озера Новосибирска подойдут для парусных суден
2023-08-01 в 4:31 PM Россия и мир

Озеро Чаны является самым крупным озером в Новосибирской области и одним из крупнейших озер Западной Сибири. Его площадь составляет около 2600 квадратных километров.


 

Читать полностью
Интересноевсе новости »
Почему кофемашины так популярны
2024-04-05 в 7:13 PM Интересное

В мире предпочтения между кофе и чаем разделяются почти поровну, но кофе занимает особое место в сердцах многих.

Директор строительной компании: отныне полы утепляем эковатой!
2024-02-05 в 5:44 PM Интересное


Мы связались с Андреем Каченовым из Липецка. Андрей возглавляет строительную компанию. Вот что он нам рассказал:
«Эковата

На 3 улицах Кургана уложат новый асфальт
2024-01-25 в 1:40 PM Интересное

Курган славится своей богатой историей и культурным наследием. Он известен своими архитектурными достопримечательностями, такими

Происшествиявсе новости »
Нижегородец сделал предложение возлюбленной на крыше
2023-07-25 в 7:43 PM Происшествия


22-летний нижегородский парень сделал предложение на крыше 12-этажного здания, запустив 10 шаров в небо. 

Культуравсе новости »
Metallica и Red Hot Chili Peppers сразятся на музыкальном ринге
2014-06-17 в 5:39 PM Культура

Ларс Ульрих, создатель и ударник группы Metallica решил принять вызов, брошенный ему рок-соперником Чедом Смитом, барабанщиком Red Hot Chilly Peppers, и артистом Уиллом Феррелом. Как сообщается в журнале SPIN, звездная дуэль обсуждалась музыкантами на прошлой неделе, 10 июня. 

Обществовсе новости »
Почему для теплиц важна вентиляция
2023-12-17 в 2:42 PM Общество

Поддержание правильной температуры имеет решающее значение для здоровья растений. Теплицы могут перегреваться днем, особенно в солнечную погоду,

Авто новостивсе новости »
Получаем права: покупка самого первого авто
2024-01-19 в 1:21 PM Авто новости

Ваш кредитный рейтинг помогает определить процентную ставку, которую вы платите по автокредиту. Более выгодный кредит может помочь 

Почему люди обожают кататься на катерах
2023-07-03 в 1:30 PM Спорт

Люди обожают катера по следующим причинам: 

Техника и наукавсе новости »
Тойота Приус получила высокую оценку надежности
2023-09-16 в 5:20 PM Техника и наука

У Toyota Prius были свои взлеты и падения, хотя надежный гибрид находится на подъеме. Долговечная модель обычно получает больше