2015 » Апрель » 4 » Палеонтологи утверждают, что нашли нового праотца Homo Sapiens

Палеонтологи утверждают, что нашли нового праотца Homo Sapiens

18:34
Палеонтологи утверждают, что нашли нового праотца Homo Sapiens



Ученые-палеонтологи снова осуществили датировку наиболее древних останков наших праотцов -австралопитеков, таковые были отысканы в горах Стеркфонтейн, Южная Африка, в двадцатом столетии, а также пришли ко мнению, что эти останки являются на три сотни тысяч лет более старшими, чем раньше предполагали. Это открытие ставит данные останки австралопитеков в один ряд, что касается возраста, с ихнией теперь уже ровесницей, "Люси" из Эфиопии, а также дает им возможность претендовать на звание праотцов всего человеческого рода, утверждают авторы научной статьи в журнале Nature. В наши дни палеонтологи и антропологи не достигли консенсуса в вопросе того, какую современную страну или хотя бы материк называть родиной человека современности. Кроме того, ученые не имеют единого мнения, когда речь заходит о времени рождения первых представителей человечества.

На роль своеобразной малой родины для рода человеческого с равными шансами претендуют национальный парк Аваш, Эфиопия, а также Олдувайское ущелье, Южно-Африканская Республика.

В защиту первого места можно привести тот факт, что на землях современного национального парка Аваш, Эфиопия, еще свыше сорока лет тому назад отыскали останки "Люси". Это женщина эпохи австралопитека, ее ноги использовались ею, чтобы передвигаться прямо, кроме того, немалое количество деталей во внутреннем устройстве организма соответствовало аналогичным элементам организма современного человека.

  • В пользу второго места в качестве нашей общей малой родины можно привести некоторые находки в горах Стеркфонтейн и Малапа. Там в конце двадцатого столетия, а также шесть лет тому назад отыскали останки "Литтлфута". Это немного странный человекоподобный австралопитек.
  • Кроме того, нашли и австралопитека седиба, как думает немало ученых, являющегося своеобразной переходной разновидностью человека между Homo Sapiens и древнейшими праотцами «человека разумного».

Ученый Рональд Кларк (Ronald Clarke) из Южно-Африканской Республики и его научно-исследовательская группа взялись разрешить давний спор путем анализа истории образования породы и почвы в пещерах гор Стеркфонтейн, а также выяснения возраста таковых с помощью датировки радиоизотопного типа.

Кларк и сотоварищи сумели узнать точный возраст вышеназванных пещер в ЮАР, приняв во внимание тот факт, что частицы бериллия-10, а также алюминия-26 могут быть применены в целях выяснения того, перезахоронен ли определенный слой почвы. Вследствие этой детали исследования ученые сумели отыскать незатронутые разрушением почвы места в пещерах, после узнать с их помощью возраст "Литтлфута".

Выяснился тот факт, что "Литтлфут" еще древнее, нежели думали сторонники наиболее казалось невероятных предположений – останки такового лежат на дне пещер приблизительно три с половиной миллиона лет, это на три сотни тысяч лет больше, чем предполагали самые смелые ученые. Это открытие ставит "Литтлфут" на один уровень по возрасту с "Люси", а также дает основания рассматривать его как праотца Homo Sapiens.




                 

Категория: Техника и наука | Автор: andy1214 | Просмотров: 11406 | Всего комментариев: 0
avatar
Политика и Экономикавсе новости »
Как устроиться на трал в Тюмени
2023-09-23 в 2:09 AM Политика

Отправьте резюме на следующие предприятия: 


 

Криптоплатформа Onchainpay изменила игру
2023-09-06 в 10:42 PM Экономика

Ни для кого не секрет, что регулярные платежи в криптовалюте до последнего времени были проблемой. Onchainpay, ведущая компания по


 

Кадровое агентство поможет найти работу в Москве
2023-08-10 в 2:33 PM Экономика

При работе с профессиональным кадровиком вы сможете найти вакансию в следующих компаниях: 


 

Россия и мирвсе новости »
Идеальное озеро для моторных суден Ангарска
2023-10-02 в 4:09 PM Россия и мир


Озеро Байбаки находится в Иркутской области России, близ города Ангарск. Это красивое озеро расположено в живописном лесистом районе и является


 

Читать полностью
Изготовление редукторов Ц2У 200 – это призвание от Бога!
2023-09-02 в 0:28 AM Россия и мир

Отзыв Сергея Камбузова из Калуги о работе на заводе, производящим редукторы:


 

Читать полностью
Какие озера Новосибирска подойдут для парусных суден
2023-08-01 в 4:31 PM Россия и мир

Озеро Чаны является самым крупным озером в Новосибирской области и одним из крупнейших озер Западной Сибири. Его площадь составляет около 2600 квадратных километров.


 

Читать полностью
Интересноевсе новости »
Почему кофемашины так популярны
2024-04-05 в 7:13 PM Интересное

В мире предпочтения между кофе и чаем разделяются почти поровну, но кофе занимает особое место в сердцах многих.

Директор строительной компании: отныне полы утепляем эковатой!
2024-02-05 в 5:44 PM Интересное


Мы связались с Андреем Каченовым из Липецка. Андрей возглавляет строительную компанию. Вот что он нам рассказал:
«Эковата

На 3 улицах Кургана уложат новый асфальт
2024-01-25 в 1:40 PM Интересное

Курган славится своей богатой историей и культурным наследием. Он известен своими архитектурными достопримечательностями, такими

Происшествиявсе новости »
Нижегородец сделал предложение возлюбленной на крыше
2023-07-25 в 7:43 PM Происшествия


22-летний нижегородский парень сделал предложение на крыше 12-этажного здания, запустив 10 шаров в небо. 

Культуравсе новости »
Metallica и Red Hot Chili Peppers сразятся на музыкальном ринге
2014-06-17 в 5:39 PM Культура

Ларс Ульрих, создатель и ударник группы Metallica решил принять вызов, брошенный ему рок-соперником Чедом Смитом, барабанщиком Red Hot Chilly Peppers, и артистом Уиллом Феррелом. Как сообщается в журнале SPIN, звездная дуэль обсуждалась музыкантами на прошлой неделе, 10 июня. 

Обществовсе новости »
Почему для теплиц важна вентиляция
2023-12-17 в 2:42 PM Общество

Поддержание правильной температуры имеет решающее значение для здоровья растений. Теплицы могут перегреваться днем, особенно в солнечную погоду,

Авто новостивсе новости »
Получаем права: покупка самого первого авто
2024-01-19 в 1:21 PM Авто новости

Ваш кредитный рейтинг помогает определить процентную ставку, которую вы платите по автокредиту. Более выгодный кредит может помочь 

Почему люди обожают кататься на катерах
2023-07-03 в 1:30 PM Спорт

Люди обожают катера по следующим причинам: 

Техника и наукавсе новости »
Тойота Приус получила высокую оценку надежности
2023-09-16 в 5:20 PM Техника и наука

У Toyota Prius были свои взлеты и падения, хотя надежный гибрид находится на подъеме. Долговечная модель обычно получает больше