Страхи России: Украина в НАТО
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:33 PM Россия и мир

Намедни, пресс-секретарь президента России, Владимир Песков заявил: « Нам нужны гарантии того, что Украина даже не смеет думать о присоединении к Североатлантическому Альянсу». По его словам, Москву очень беспокоит тот факт, что войска НАТО уже вплотную подобрались к  границам России.

Читать полностю
Чем грозит Украине безвизовый режим с Европой
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:32 PM Общество

Не для кого уже не секрет, что одним из основных вопросов в переговорах между ЕС и Украиной является возможность отмены визы для украинцев в еврозоне. Предполагаемой датой данного события некоторые аналитики берутся утверждать, что это будет в конце 2015 начале 2016 года.

Читать полностю
Альтернатива Таиланду
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:31 PM Интересное

Одной из самым популярных и посещаемых стран за последние несколько лет стал Таиланд. Это и не удивительно, для наших соотечественников это возможность приобщения к экзотике. 

Читать полностю
Пророссийские заявления чешского президента
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:29 PM Происшествия

Накануне «бархатной революции» 17 ноября, в Чехии прошли митинги. А все связано тем, что чехи недовольны пророссийской политикой действующего президента. В годовщину этой самой революции, Милош Земан высказал свою позицию (которая имела явно негативный оттенок)  относительно санкций, которые были применены в сторону России.

Читать полностю
Возможное сотрудничество Украины и Норвегии
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:28 PM Происшествия

Как известно, Украина пытается налаживать внешнеэкономические связи с другими странами, в связи с тем, что потерям российский рынок, она потеряла большую часть потребителей своего импорта.

Поэтому была проведена встреча с премьер-министра Норвегии Эрной Солберг. 

Читать полностю
Гуманитарная помощь от Ахметова
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:27 PM Общество

Ренат Ахметов, один из самых крупных бизнесменов Украины. После того, как в Донецке начались военные действия, он всеми силами старается помочь народу. И эта помощь не на словах, а вполне материальна – он отправляет туда машины с гуманитарной помощью. 

Читать полностю
Реформы за два года
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:25 PM Экономика

Елена Зеркаль, заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции, заявила о том, что Украине надо выполнить все условие которые поставило сообщество ЕС, а точнее как можно быстрее, но не позднее чем через два года провести реформы. Это заявление было сделано после встрече Украина-НАТО, которое прошло на уровне послов.

Читать полностю
Украина на 51 месте по уровню терроризма
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:24 PM Общество

Ежегодный статистический расчет The Global Terrorism Index показал, что Украина имеет индекс терроризма который равняется 51, в свою очередь в уровне мира она на 144.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные 18 ноября Институтом экономики и мира Сиднейского университета.

Читать полностю
Помощь Минздраву от ООН
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:23 PM Общество

Как известно, организация Красный Крест уже не один месяц работает в Украине. Но даже та помощь, которую оказывают немногие смельчаки-волонтеры, не покрывает всех тех ресурсов, в которых сейчас нуждается Украина.

Читать полностю
Очередное изменение Налогового кодекса
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:22 PM Экономика

Если вспомнить буквально недавние события по реформированию налогового кодекса, и выделения его в отдельный нормативный акт, не многие частные предприниматели сказали спасибо. И вот сейчас, Кабинет Министров планирует заняться очередными реформами этого свода законов.

Читать полностю
Новый транш от МВФ
Опубликовал erye 2014-11-19 в 7:19 PM Экономика

Украина считает мизерным шанс получить очередной транш от МВФ в 2014 г. Об этом после заседания Кабинета министров, отвечая на вопрос журналистов, заявил министр финансов Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина.

Читать полностю