Альтернативные источники энергии в Японии
Опубликовал de_leri0 2014-09-09 в 7:41 PM Техника и наука

Япония – территориально маленькая страна. Что бы обеспечить себя нужным количеством энергии, которая беспрепятственно будет подаваться для хозяйственных и промышленных нужд, японцы должны были придумать, что то новое и концептуальное.

Читать полностю
Сонный мозг выдает желаемое за действительное
Опубликовал alkudryashka 2014-07-25 в 10:54 AM Техника и наука

Американские ученые из Калифорнийского университета выяснили, что хроническое недосыпание способно привести к расстройствам памяти и появлению «псевдовоспоминаний». 

Читать полностю
Китайские студенты получили доступ к Tesla Model S
Опубликовал illarionova 2014-07-21 в 4:36 PM Техника и наука

Студенты из Китая которые участвовали в соревнованиях получили доступ к управлению системами электромобиля Tesla Model S.

Читать полностю
Ученые смогли вылечить СПИД
Опубликовал alkudryashka 2014-07-07 в 1:49 PM Техника и наука

Одна из канадских клиник сегодня сделала сенсационное заявление. Группа ученых, уже много лет работающая над изобретением вакцины против ВИЧ, сообщила, что их недавние эксперименты дали положительный результат. 

Читать полностю
В России выпустят планшет для военных
Опубликовал alkudryashka 2014-07-06 в 7:15 PM Техника и наука

Для российских военных разработали специальный планшет «рупад», действующий на базе отечественной ОС. Он снабжен специальной «умной» кнопкой и может одинаково хорошо функционировать на суше и под водой. 

Читать полностю
Ученые создали робота из мышечных клеток
Опубликовал alkudryashka 2014-07-03 в 2:04 PM Техника и наука

Американские разработчики презентовали уникальных биороботов, созданных на основе мышечных клеток и управляемых посредством электрических импульсов. Исследователи говорят, что подобные устройства существенно расширят человеческие возможности, позволяя дистанционно работать в труднодоступных местах: на морском дне, в пещерах, при расчистке завалов.

Читать полностю
Ученые разгадали секрет электрических скатов
Опубликовал alkudryashka 2014-06-29 в 1:34 PM Техника и наука

Американские ученые совершили сенсационное открытие, раскрыв секрет электрошока обитателей морей. Они выяснили, что электрические органы у самых разных видов рыб имеют похожую генетическую структуру. Иными словами, в процессе эволюции природа задействовали одни и те же «инструменты» для создания электрошока.

Читать полностю
« 1 2 ... 18 19 20 21 »