2015 » Апрель » 18 » Представитель "Росатома" рассказал о перспективах сотрудничества компании с европейскими АЭС

Представитель

18:34
Представитель "Росатома" рассказал о перспективах сотрудничества компании с европейскими АЭС



Государственная корпорация "Росатом" заявляет о том, рынок ядерной энергетики на старом континенте должен быть лишен всякого политического лобби. Такой тезис озвучил заместитель генерального директора российского гиганта энергетики К. Комаров на этой неделе в столице Бельгии на совещании по делам ядерной сферы европейских государств, которое было организовано New Nuclear Watch Europe.

Представитель «Росатома» утверждает, что корпорация способна обеспечить Европу средствами для обеспечения всего цикла работы тамошних АЭС.

По его словам, главными условиями успешного сотрудничества российского энергетического гиганта с европейскими партнерами являются:

  • конкурентно способная оплата услуг «Росатома»;
  • высокое качество работы самой российской госкорпорации.

Заместитель руководителя "Росатома" указал на тот факт, что пока еще работающие АЭС старушки Европы морально устаревают и технически постепенно приходят в негодность. Также он отметил, что приблизительно пятьдесят процентов всех ядерных энергоблоков, скорее всего, вынуждены будут прекратить работу в следующие несколько десятков лет.

В интервью европейскому новостному сайту Комаров заявил о том, что приблизительно пятьдесят процентов от ста тридцати одной ядерной электростанции старого континента эксплуатируется уже на протяжении свыше двадцати девяти лет. Данное обстоятельство, по его словам, вынуждает действовать, а именно – сооружать новые АЭС или перестраивать ныне функционирующие, чтобы продлить таковым срок эксплуатации. Как считает заместитель руководителя «Росатома», осуществление капиталовложений в ядерную энергетику – это важный и проблемный вопрос для тех государств старушки Европы, которые имеют намерение всерьез заниматься у себя данной сферой. Говоря же о перспективах сотрудничества подведомственного ему предприятия с европейскими операторами АЭС, Комаров утверждает, что наиболее удобный путь претворения подобного рода капиталовложений в жизнь - это пообещать европейцам как можно более конкурентно способную цену на вырабатываемую электроэнергии в течение всего производственного цикла их ядерных электростанций.

Цель у российской государственной корпорации «Росатом» более чем амбициозная – установление достаточной низкой стоимости на электроэнергию на атомных электростанциях в размере пятидесяти долларов за мегаватт-час в продолжение всего жизненного цикла той или иной АЭС и неизбежно наступающего следом вывода таковой из обоймы действующих объектов атомной энергетики, заявил Комаров.

Как утверждает функционер, вышеназванная цифра - это действительно конкурентоспособная цена, если сравнивать со стоимостью электроэнергии, которая вырабатывается иного рода электростанциями, любая энергетическая компания способна гарантировать, если, следуя удачному примеру «Росатома», скрепит воедино технологии сооружения АЭС и работы на ней, а также последующего вывода ее из эксплуатации.




                 

Категория: Техника и наука | Автор: andy1214 | Просмотров: 11541 | Всего комментариев: 0
avatar
Политика и Экономикавсе новости »
Как устроиться на трал в Тюмени
2023-09-23 в 2:09 AM Политика

Отправьте резюме на следующие предприятия: 


 

Криптоплатформа Onchainpay изменила игру
2023-09-06 в 10:42 PM Экономика

Ни для кого не секрет, что регулярные платежи в криптовалюте до последнего времени были проблемой. Onchainpay, ведущая компания по


 

Кадровое агентство поможет найти работу в Москве
2023-08-10 в 2:33 PM Экономика

При работе с профессиональным кадровиком вы сможете найти вакансию в следующих компаниях: 


 

Россия и мирвсе новости »
Идеальное озеро для моторных суден Ангарска
2023-10-02 в 4:09 PM Россия и мир


Озеро Байбаки находится в Иркутской области России, близ города Ангарск. Это красивое озеро расположено в живописном лесистом районе и является


 

Читать полностью
Изготовление редукторов Ц2У 200 – это призвание от Бога!
2023-09-02 в 0:28 AM Россия и мир

Отзыв Сергея Камбузова из Калуги о работе на заводе, производящим редукторы:


 

Читать полностью
Какие озера Новосибирска подойдут для парусных суден
2023-08-01 в 4:31 PM Россия и мир

Озеро Чаны является самым крупным озером в Новосибирской области и одним из крупнейших озер Западной Сибири. Его площадь составляет около 2600 квадратных километров.


 

Читать полностью
Интересноевсе новости »
Почему кофемашины так популярны
2024-04-05 в 7:13 PM Интересное

В мире предпочтения между кофе и чаем разделяются почти поровну, но кофе занимает особое место в сердцах многих.

Директор строительной компании: отныне полы утепляем эковатой!
2024-02-05 в 5:44 PM Интересное


Мы связались с Андреем Каченовым из Липецка. Андрей возглавляет строительную компанию. Вот что он нам рассказал:
«Эковата

На 3 улицах Кургана уложат новый асфальт
2024-01-25 в 1:40 PM Интересное

Курган славится своей богатой историей и культурным наследием. Он известен своими архитектурными достопримечательностями, такими

Происшествиявсе новости »
Нижегородец сделал предложение возлюбленной на крыше
2023-07-25 в 7:43 PM Происшествия


22-летний нижегородский парень сделал предложение на крыше 12-этажного здания, запустив 10 шаров в небо. 

Культуравсе новости »
Metallica и Red Hot Chili Peppers сразятся на музыкальном ринге
2014-06-17 в 5:39 PM Культура

Ларс Ульрих, создатель и ударник группы Metallica решил принять вызов, брошенный ему рок-соперником Чедом Смитом, барабанщиком Red Hot Chilly Peppers, и артистом Уиллом Феррелом. Как сообщается в журнале SPIN, звездная дуэль обсуждалась музыкантами на прошлой неделе, 10 июня. 

Обществовсе новости »
Почему для теплиц важна вентиляция
2023-12-17 в 2:42 PM Общество

Поддержание правильной температуры имеет решающее значение для здоровья растений. Теплицы могут перегреваться днем, особенно в солнечную погоду,

Авто новостивсе новости »
Получаем права: покупка самого первого авто
2024-01-19 в 1:21 PM Авто новости

Ваш кредитный рейтинг помогает определить процентную ставку, которую вы платите по автокредиту. Более выгодный кредит может помочь 

Почему люди обожают кататься на катерах
2023-07-03 в 1:30 PM Спорт

Люди обожают катера по следующим причинам: 

Техника и наукавсе новости »
Тойота Приус получила высокую оценку надежности
2023-09-16 в 5:20 PM Техника и наука

У Toyota Prius были свои взлеты и падения, хотя надежный гибрид находится на подъеме. Долговечная модель обычно получает больше