Умер экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Опубликовал alkudryashka 2014-07-07 в 2:54 PM Общество

Сегодня в полдень в возрасте 86 лет ушел из жизни бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Об этом факте сообщили представители пресс-службы политика. Родственники бывшего министра иностранных дел СССР подтвердили данный факт.

Читать полностю
Медсестру-садистку из Дома ребенка приговорили к 6 годам заключения
Опубликовал alkudryashka 2014-07-07 в 10:37 AM Общество

Хабаровский суд закрыл дело об избиении детей медсестрой городского Дома ребенка Людмилой Артамоновой, приговорив ее к 6 годам лишения свободы. Осужденная признавать свою вину отказалась

Читать полностю
Группа ДДТ перечислит полмиллиона рублей украинским беженцам
Опубликовал alkudryashka 2014-07-04 в 10:43 AM Общество

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук выразил намерение помочь украинским беженцам. Все собранные с концертов деньги в размере 500 тыс. рублей будут отправлены на их нужды. 

Читать полностю
Антитабачный закон и российские реалии
Опубликовал alkudryashka 2014-06-25 в 6:08 PM Общество

Минул уже почти месяц после выхода антитабачного закона в России. По прошествии этого периода эксперты решили сделать некоторые выводы и понять, насколько эффективен данный законопроект в вопросах сохранения здоровья российских граждан. 

Читать полностю
Украинские пограничники просят Россию защитить их
Опубликовал alkudryashka 2014-06-23 в 1:19 AM Общество

15 украинских пограничников попросили в России политического убежища. Они признались, что бояться репрессий со стороны радикально настроенных представителей «Правого сектора». 

Читать полностю
Сдавать ЕГЭ по математике стало легче
Опубликовал alkudryashka 2014-06-17 в 7:53 PM Общество

Глава российского министерства образования Сергей Кравцов сообщил, что в этом году были упрощены требования к сдаче Единого государственного экзамена. В частности, если раньше проходной порог по математике составлял 24 балла, то в этом году будет достаточно 20 баллов. При этом г-н Кравцов уточнил, что данная «поблажка» касается получения аттестата, а не поступления в ВУЗы. 

Читать полностю
В Петербурге прооперировали маленького жителя Славянска
Опубликовал alkudryashka 2014-06-17 в 7:12 PM Общество

Восьмимесячный мальчик Женя был доставлен в Санкт-Петербург в тяжелом состоянии. Из-за заболевания ЦНС он практически не мог дышать. 5 июня родители приняли решение вывезти его с Украины, поскольку в городской больнице Славянска отсутствовали не только медикаменты, но даже электричество. 

Читать полностю
« 1 2 ... 28 29 30