2015 » Апрель » 4 » Магазин "Детский мир" в Москве открыли после реконструкции

Магазин

18:34
Магазин "Детский мир" в Москве открыли после реконструкции



Спустя семь лет на площади Лубянка в столице Российской Федерации завершились ремонтные работы в легендарном "Центральный детском магазине", который в прежние времена носил название "Детского мира" и всегда являлся наиболее востребованным заведением у каждого ребенка Советского Союза. Автор этих строк, ваш покорный слуга, не преминул возможностью заглянуть на праздничную церемонию и лицезреть удивительные видоизменения в универмаге.

Ведущей на торжественном открытии была актриса Татьяна Веденеева, являющаяся членом родительского комитета «Детского мира».

Деятель искусства отметила, что следует в первую очередь выразить благодарность всем тем участникам реконструкции, которые применили свои лучшие способности, очень много труда, затратили невероятное количество времени, и все для того, чтобы построить дом настоящего волшебства для всяк входящего в новый «Детский мир» ребенка.

  • После нее слово взял градоначальник столицы С. Собянин. Он с превеликим удовольствием поздравил детей и их родителей с открытием отремонтированного магазина для детей, главного «Детского мира» не то что только лишь столичного города России, а и всей страны. Чиновник отметил, что реконструированное заведение является не просто точкой ритейла товаров категории 0+, а настоящим пусть небольшим, но волшебным уголком для детей посреди огромного мира взрослых. Новый главный детский магазин станет радовать жителей столицы и гостей города, отметил градоначальник Собянин.
  • Кроме того, руководитель ВТБ А. Костин в свою очередь сообщил о том, что ни один другой детский магазин мира не сравнится по размерам с московским «Детским миром».

По окончанию своей вступительной речи, мэр Москвы Собянин, заручившись поддержкой детей рядом с ним, нажал специальную символическую клавишу, и затем снова начали свой ход легендарные гигантские часы - это символическое олицетворение реконструированного «Детского мира». По словам мастеров, которые конструировали данный часовой механизм, устройство сможет проработать без завода приблизительно сотню лет.

Механизм этих часов был взвешен, результат – приблизительно четыре с половиной тонны, кроме того, часы состоят из пяти тысяч комплектующих элементов, которые были сконструированы с применением таких материалов, как алюминий, титан, сталь. Помимо всего прочего, корпус устройства был покрыт создателями слоем золота. Маятник часов со своей зеркальной поверхностью работает по принципу асферического зеркала, что обеспечивает наличие потрясающей красоты оптического эффекта. Конструирование и монтаж символического часового механизма производился в течение всего лишь только шести месяцев силами специалистов фабрики часов "Ракета" под чутким руководством иностранного инженера Жака фон Полье.

После начала работы часов организаторы презентовали посетителям световое шоу, давшее старт развлекательной части торжественного открытия. Для собравшихся выступили актеры кукольных театров, аниматоры дарили детям и их родителям мороженое и сладости.




                 

Категория: Общество | Автор: andy1214 | Просмотров: 11690 | Всего комментариев: 0
avatar
Политика и Экономикавсе новости »
Как устроиться на трал в Тюмени
2023-09-23 в 2:09 AM Политика

Отправьте резюме на следующие предприятия: 


 

Криптоплатформа Onchainpay изменила игру
2023-09-06 в 10:42 PM Экономика

Ни для кого не секрет, что регулярные платежи в криптовалюте до последнего времени были проблемой. Onchainpay, ведущая компания по


 

Кадровое агентство поможет найти работу в Москве
2023-08-10 в 2:33 PM Экономика

При работе с профессиональным кадровиком вы сможете найти вакансию в следующих компаниях: 


 

Россия и мирвсе новости »
Идеальное озеро для моторных суден Ангарска
2023-10-02 в 4:09 PM Россия и мир


Озеро Байбаки находится в Иркутской области России, близ города Ангарск. Это красивое озеро расположено в живописном лесистом районе и является


 

Читать полностью
Изготовление редукторов Ц2У 200 – это призвание от Бога!
2023-09-02 в 0:28 AM Россия и мир

Отзыв Сергея Камбузова из Калуги о работе на заводе, производящим редукторы:


 

Читать полностью
Какие озера Новосибирска подойдут для парусных суден
2023-08-01 в 4:31 PM Россия и мир

Озеро Чаны является самым крупным озером в Новосибирской области и одним из крупнейших озер Западной Сибири. Его площадь составляет около 2600 квадратных километров.


 

Читать полностью
Интересноевсе новости »
Почему кофемашины так популярны
2024-04-05 в 7:13 PM Интересное

В мире предпочтения между кофе и чаем разделяются почти поровну, но кофе занимает особое место в сердцах многих.

Директор строительной компании: отныне полы утепляем эковатой!
2024-02-05 в 5:44 PM Интересное


Мы связались с Андреем Каченовым из Липецка. Андрей возглавляет строительную компанию. Вот что он нам рассказал:
«Эковата

На 3 улицах Кургана уложат новый асфальт
2024-01-25 в 1:40 PM Интересное

Курган славится своей богатой историей и культурным наследием. Он известен своими архитектурными достопримечательностями, такими

Происшествиявсе новости »
Нижегородец сделал предложение возлюбленной на крыше
2023-07-25 в 7:43 PM Происшествия


22-летний нижегородский парень сделал предложение на крыше 12-этажного здания, запустив 10 шаров в небо. 

Культуравсе новости »
Metallica и Red Hot Chili Peppers сразятся на музыкальном ринге
2014-06-17 в 5:39 PM Культура

Ларс Ульрих, создатель и ударник группы Metallica решил принять вызов, брошенный ему рок-соперником Чедом Смитом, барабанщиком Red Hot Chilly Peppers, и артистом Уиллом Феррелом. Как сообщается в журнале SPIN, звездная дуэль обсуждалась музыкантами на прошлой неделе, 10 июня. 

Обществовсе новости »
Почему для теплиц важна вентиляция
2023-12-17 в 2:42 PM Общество

Поддержание правильной температуры имеет решающее значение для здоровья растений. Теплицы могут перегреваться днем, особенно в солнечную погоду,

Авто новостивсе новости »
Получаем права: покупка самого первого авто
2024-01-19 в 1:21 PM Авто новости

Ваш кредитный рейтинг помогает определить процентную ставку, которую вы платите по автокредиту. Более выгодный кредит может помочь 

Почему люди обожают кататься на катерах
2023-07-03 в 1:30 PM Спорт

Люди обожают катера по следующим причинам: 

Техника и наукавсе новости »
Тойота Приус получила высокую оценку надежности
2023-09-16 в 5:20 PM Техника и наука

У Toyota Prius были свои взлеты и падения, хотя надежный гибрид находится на подъеме. Долговечная модель обычно получает больше