Акции на «Яндекс» и Mail.ru Group падают
Опубликовал erye 2014-10-20 в 6:12 PM Экономика

С начала года, акции та такие интернет корпорации как «Яндекс» и Mail.ru Group продолжают падать. При том, что фондовый индекс РТС, основной индикатор фондового рынка России упал на 14 %.

Читать полностю
Проституция и наркоторговля одна из статей ВВП?
Опубликовал erye 2014-10-18 в 1:58 PM Экономика

Европейское статистическое агентство, при пересчете ВВП, включило в состав оного такую статью как - «серая экономика», к которой относится проституция и наркоторговля.

Октябрь станет первым месяцем, когда все страны европейского союза обязаны будут подать отчет в общеевропейский отдел статистики по новому принципу расчета ВВП, до этого года использовалась старая система отчетности, которая была внедрена еще 1995 году. 

Читать полностю
Лимит на покупки
Опубликовал erye 2014-10-18 в 1:56 PM Экономика

Совсем недавно, правительство России высказало свое мнение о том, что стоит ограничить интернет-покупки. Для этого рационально будет ввести пошлину.

Читать полностю
Цены на нефть падают
Опубликовал erye 2014-10-16 в 9:25 PM Экономика

Один из руководителей исследования глобальных рынков, а точнее биржевых товаров - Эд Морс, пришел к заключению, что падение цен на нефть предоставит мировой экономике денежный стимул в размере более 1 триллиона долларов. Из за того что цены на нефть падают, будет падать (либо закрепится) цена почти на все группы товаров. 

Читать полностю
Кто будет нести ответственность за наружную рекламу?
Опубликовал erye 2014-10-16 в 9:23 PM Экономика

На данный момент, фильтром для наружной рекламы служит Федеральная Антимонопольная Служба. Но недавно, было сделано заявление, в котором шлось о том, что ФАС готово поделиться своими полномочиями, и передать эту обязанность муниципалитетам.

Читать полностю
Налог на софт
Опубликовал erye 2014-10-16 в 9:14 PM Экономика

Из-за санкций, которые во многом урезали российских граждан, России самой приходиться, как то выходить из этого положения. К примеру, совсем недавно, В. Путин поддержал так называемый налог на софт. Суть в том, что бы поддержать отечественного производителя, и полностью устранить иностранное программное обеспечение.

Читать полностю
Налоговое давление
Опубликовал de_leri0 2014-10-03 в 4:05 PM Экономика

В конце сентября, Еврокомиссия опубликовала несколько текстов, в которых говорилось о налоговых нарушениях, со стороны Гибралтара, Исландии и Люксембурга. Так же, летом стало известно и о том, что к этому причастны и Нидерланды.

Читать полностю
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »