2015 » Апрель » 1 » Депутаты Госдумы предлагают упростить для украинцев получение гражданства РФ

Депутаты Госдумы предлагают упростить для украинцев получение гражданства РФ

18:34
Депутаты Госдумы предлагают упростить для украинцев получение гражданства РФ



Депутаты российской Государственной Думы России из фракции Справедливой России С. Миронов, М. Емельянов и О. Нилов предложили ввести норму, которая даст возможность гражданам Украины в более сжатые сроки ставать россиянами, отрапортовали "Известия" на этой неделе.

Новый закон лишает украинцев обязательной подачи документов ГМС Украины для открытия разрешения на жительство в Российской Федерации и перехода в российское гражданство.

Действующие нормы предполагают то, что граждане других государств, подавая заявку на разрешение на жительство, обязаны предъявлять документ от соответствующего ведомства страны этого иностранца, которое бы подтвердил заявку будущего россиянина на отказ от того гражданства, которым таковой уже обладает.

Также депутаты-инициаторы изменения действующего законодательства утверждают, что власть имущие Украины нередко отказывают немалому количеству граждан своей страны в выдаче необходимых для эмиграции в Российскую Федерацию документов, что ставит крест на получении разрешения проживать в России. Помимо всего прочего, вышеупомянутая газета утверждает то, что и сам по себе отказ от украинского гражданства – это долгая и изматывающая бюрократическая волокита в этой стране.

А потому депутаты-инициаторы внесения изменений в действующее законодательство подняли вопрос о новом законе, по проекту которого, граждане именно Украины не обязаны предъявлять документы, которые обычно предъявляемы гражданами других стран в подобного рода ситуациях, помимо заявки на получения разрешения на жительство конечно.

  • Кроме всего прочего, на сегодняшний день законодательство, регламентирующее получение российского гражданства в ускоренном режиме, разрешает обращаться по вопросу получения гражданства РФ в ускоренном порядке также тем иностранцам, которые избавились от своего гражданства в другой стране, но подобное действие не является обязательной нормой в случае, когда это определено заключением соответствующего соглашения Российской Федерации с данным государством или же в тех случаях, когда отказаться от гражданства в другой стране не представляется возможным из-за причин, которые не зависят от данного гражданина.
  • На данный момент депутаты еще хотят убрать норму документального реагирования украинских властей, а также добавить в соответствующее законодательство поправку, дающую возможность пока еще гражданам Украины, прося о гражданстве России, доказывать факт отказа от прежнего гражданства с помощью предъявления копии документа, полученного соответствующим ведомством.

ФМС сообщает газете о том, что они имеют семьдесят тысяч человек, запросивших гражданство России и тридцать шесть тысяч иностранцев, желающих получить разрешение на проживание в РФ.

Полномочный орган, помимо всего прочего, планирует представить изменения в законодательство РФ о получении гражданства. По сути, одобрение этого законопроекта предоставит гражданам Украины, перебравшимся в Российскую Федерацию, ставать гражданами России без доказательства обладания необходимыми финансами и владения русским языком на высоком уровне, а также без проживания в России на протяжении 5-ти лет.




                 

Категория: Политика | Автор: andy1214 | Просмотров: 11858 | Всего комментариев: 1
avatar
0
1 matw • 4:34 PM, 2015-05-30
Украинцы бывают разные.Которые с чистой душой бегут от невозможной жизни-и которые держат камень за пазухой.Это надо внимательно отслеживать.Сталкивался уже с убеждёнными бандеровцами.И чего от таких ждать?
avatar
Политика и Экономикавсе новости »
Как устроиться на трал в Тюмени
2023-09-23 в 2:09 AM Политика

Отправьте резюме на следующие предприятия: 


 

Криптоплатформа Onchainpay изменила игру
2023-09-06 в 10:42 PM Экономика

Ни для кого не секрет, что регулярные платежи в криптовалюте до последнего времени были проблемой. Onchainpay, ведущая компания по


 

Кадровое агентство поможет найти работу в Москве
2023-08-10 в 2:33 PM Экономика

При работе с профессиональным кадровиком вы сможете найти вакансию в следующих компаниях: 


 

Россия и мирвсе новости »
Идеальное озеро для моторных суден Ангарска
2023-10-02 в 4:09 PM Россия и мир


Озеро Байбаки находится в Иркутской области России, близ города Ангарск. Это красивое озеро расположено в живописном лесистом районе и является


 

Читать полностью
Изготовление редукторов Ц2У 200 – это призвание от Бога!
2023-09-02 в 0:28 AM Россия и мир

Отзыв Сергея Камбузова из Калуги о работе на заводе, производящим редукторы:


 

Читать полностью
Какие озера Новосибирска подойдут для парусных суден
2023-08-01 в 4:31 PM Россия и мир

Озеро Чаны является самым крупным озером в Новосибирской области и одним из крупнейших озер Западной Сибири. Его площадь составляет около 2600 квадратных километров.


 

Читать полностью
Интересноевсе новости »
Директор строительной компании: отныне полы утепляем эковатой!
2024-02-05 в 5:44 PM Интересное


Мы связались с Андреем Каченовым из Липецка. Андрей возглавляет строительную компанию. Вот что он нам рассказал:
«Эковата

На 3 улицах Кургана уложат новый асфальт
2024-01-25 в 1:40 PM Интересное

Курган славится своей богатой историей и культурным наследием. Он известен своими архитектурными достопримечательностями, такими

Футбольный эксперт Рой Кин: к его мнению всегда прислушиваются
2024-01-25 в 1:26 PM Интересное

Ручная граната в яме для мячей. Спор в пустой комнате. Темная сторона Луны. Вам не обязательно соглашаться с чем-либо из того, что когда-либо говорил

Происшествиявсе новости »
Нижегородец сделал предложение возлюбленной на крыше
2023-07-25 в 7:43 PM Происшествия


22-летний нижегородский парень сделал предложение на крыше 12-этажного здания, запустив 10 шаров в небо. 

Культуравсе новости »
Metallica и Red Hot Chili Peppers сразятся на музыкальном ринге
2014-06-17 в 5:39 PM Культура

Ларс Ульрих, создатель и ударник группы Metallica решил принять вызов, брошенный ему рок-соперником Чедом Смитом, барабанщиком Red Hot Chilly Peppers, и артистом Уиллом Феррелом. Как сообщается в журнале SPIN, звездная дуэль обсуждалась музыкантами на прошлой неделе, 10 июня. 

Обществовсе новости »
Почему для теплиц важна вентиляция
2023-12-17 в 2:42 PM Общество

Поддержание правильной температуры имеет решающее значение для здоровья растений. Теплицы могут перегреваться днем, особенно в солнечную погоду,

Авто новостивсе новости »
Получаем права: покупка самого первого авто
2024-01-19 в 1:21 PM Авто новости

Ваш кредитный рейтинг помогает определить процентную ставку, которую вы платите по автокредиту. Более выгодный кредит может помочь 

Почему люди обожают кататься на катерах
2023-07-03 в 1:30 PM Спорт

Люди обожают катера по следующим причинам: 

Техника и наукавсе новости »
Тойота Приус получила высокую оценку надежности
2023-09-16 в 5:20 PM Техника и наука

У Toyota Prius были свои взлеты и падения, хотя надежный гибрид находится на подъеме. Долговечная модель обычно получает больше